Programma Formula Socio Plus 2019
Richiesta Tessera Member 2019
Richiesta Licenza Agonistica 2019
Modulo Assenso per Licenza 2019
Regolamento Enduro 2019 a Breve
Calendario Nazionale
Convenzioni per i tesserati (a breve)




         




31 Gennaio
Giovedi - Cena SOCIALE ''Cose di casa''

Programma

14 Marzo
Giovedi - Cena SOCIALE ''Griglia di Partenza''

Programma

30 Marzo
Sabato - Prima USCITA SOCIALE ''Grigliata Fettucciata''

Programma

18 Aprile
Giovedi - Cena SOCIALE

Programma

16 Maggio
Cena SOCIALE

Programma

26 Maggio
Domenica - Seconda USCITA SOCIALE

Programma

13 Giugno
Giovedi - Cena SOCIALE

Programma

16 Giugno
Quinta Prova Campionato Regionale Enduro - Enduroibleo club

Programma

23 Giugno
Sabato - Terza USCITA SOCIALE

Programma

03-04 Agosto
Sabato - Domenica 6° ENDUROCAMPING con Pernotto nel Bosco

Programma

12 Settembre
Giovedi Cena SOCIALE

Programma

14 Settembre
Quinta USCITA SOCIALE

Programma

17 Ottobre
Giovedi - Cena SOCIALE

Programma

20 Ottobre
Quarta edizione HYBLEA 2019

Programma

07 Novembre
Giovedi - Cena SOCIALE

Programma

10 Novembre
Domenica - Sesta USCITA SOCIALE 2 giorni

Programma

28 Novembre
Giovedi - Assemblea Soci 2019

Programma

12 Dicembre
Giovedi - Cena SOCIALE

Programma

15 Dicembre
Domenica - Giornata ecologica ''Puliamo la nostra isola''

Programma

17 Dicembre
Martedi - Grande Cena di Fine Anno

Programma

21 Dicembre
Sabato - Settima USCITA SOCIALE Endurata di Fine Anno

Programma

26 Dicembre
Giovedi - CENA SOCIALE DI FINE ANNO Con Premiazione

Programma








Paolo Distefano
Giuseppe Cicero
Damiano Civello



Luca Cascone
Leandro Rizzo
Gianni Baglieri



Gianni Leggio
Andrea Chessari
Valentino Pisano




Aiello Giuseppe
Antoci Enrico
Antoci Marco



Azzara Dino
Battaglia Carlo
Battaglia Gabriele



Borzi Alessio
Bracchitta Massimo
Castello Gianni



Causarano Giuseppe
Celestre Giuseppe
Chessari Salvatore



Corallo Luca
Cutrera Biagio
Distefano Carmelo



Doria Eros
Firrincieli Danilo
Giglio Andrea



Gurrieri Simone
Iacono Alessandro
Iacono Alessandro



Iannizzotto Sebastiano
Impoco Fabio
La Monica Filippo



Leggio Luca
Leone Orlando
Licitra Angelo



Lunetti Alessandro
Mercorillo Sebastiano
Mormina Guglielmo



Motta Massimo
Occhipinti Luca
Pace Marco



Parrino Alex
Pizzo Damiano
Presti Vito



Raspanti Felice
Rosso Giuseppe
Sammito Michele



Spadaro Peppe
Talarico Andrea
Tallarico Christian



Valvo Giuseppe
Zapparata Gaetano
Zapparata Massimo



Zapparata Pino
Migliorisi Francesco
Frank Distefano




Maglia Motoclub
Smanicato
Pantalone



Felpa Motoclub
Giacca tempo libero
T-Shirt




Copyright © Enduroibleo 2008
This Site is powered by Hgo srl
Marchio registrato
Tutti i diritti sono riservati.
Webmaster Paolo Distefano
DSTPLA70T05H163S